Электрический кроссовер Xiaomi YU7 впервые занял первое место среди автомобилей в Китае с продажами 37,9 тысячи единиц в январе 2026 года. Эта модель вышла на рынок летом прошлого года и быстро завоевала популярность.
Кроссовер выделяется своим интересным дизайном, включая необычный вытянутый капот площадью 3,11 квадратных метра, который скрывает отсек для хранения объёмом 141 литр и открывается с помощью электропривода. Кроме того, капот изготовлен из алюминия, что предотвращает коррозию.
YU7 оснащён процессором Nvidia Drive AGX Thor и системой помощи водителю Xiaomi HAD, которая обучена на 10 миллионах видеозаписей с китайских дорог. Однако многие из улучшений не работают в России, где доступны только базовые функции.
Среди технических характеристик стоит отметить, что кроссовер способен разгоняться до 253 км/ч благодаря электродвигателю V6 Plus мощностью 392 л.с. Безопасность обеспечивается за счёт использования термоформованной стали и технологии литья под давлением.
Инновационная система HyperVision заменяет обычные проекционные дисплеи, предлагая пользователю информацию в удобном формате. Xiaomi YU7 имеет размеры 4999 х 1996 х 1600 мм и стоит в Китае от 253,5 до 329,9 тысячи юаней.








