Минчанин столкнулся с поломкой уникального электрокара Xiaomi SU7 Ultra

Минчанин Юрий, который летом 2025 года приобрел электрический спорткар Xiaomi SU7 Ultra, столкнулся с серьезной проблемой — блок управления задним электромотором вышел из строя. После участия в гонках автомобиль, стоимостью почти $80 000, оказался в состоянии простоя. Как выяснил журналист Tochka.by, ситуация осложняется отсутствием специалистов, способных отремонтировать редкий электрокар в Беларуси.

Директор компании «Теслакарс», которая привезла автомобиль в страну, сообщил, что Юрий приобрел подержанную машину по минимальной цене, и гарантия на такую продукцию не распространяется. Также он отметил, что Юрий участвовал в гонках, что может повлиять на исход дела.

На данный момент автомобиль находится в Москве, где специалисты занимаются ремонтом. Юрий надеется, что удастся восстановить блок управления, и он не собирается сдаваться. Однако если электрокар не удастся починить, он планирует расторгнуть договор купли-продажи. Тем временем, лизинговые платежи продолжают начисляться.

Оцените статью
Тюнинг Таза
Добавить комментарий