Модельный ряд Evolute сократился до четырех автомобилей

К завершению текущего года модельный ряд марки Evolute сократился до четырех автомобилей. Ранее доступные восемь моделей теперь уменьшились, так как с рынка ушли три электромобиля и один гибрид. Из ассортимента исключены седан i-Pro, минивэн i-Van и кроссоверы i-Joy и i-Space. Основной причиной ухода автомобилей стало появление обновленных моделей или их новых поколений, хотя для минивэна i-Van и седана i-Pro замены пока нет.

Компания «Моторинвест» еще в конце октября объявила о завершении продаж седана i-Pro, который стал первой моделью Evolute, выпущенной на липецком заводе в 2022 году. Седан предлагался с электромотором мощностью 150 л.с. и батареей на 53 кВт⋅ч, а его запас хода составлял 433 км.

Электрический кроссовер i-Joy дебютировал в 2022 году и также имел электромотор на 163 л.с. и запас хода в 407 км. В октябре 2025 года было представлено второе поколение i-Joy, в то время как гибридный кроссовер i-Space вышел на рынок в 2024 году.

Минивэн i-Van, стартующий с 3 920 000 рублей, был представлен в начале 2025 года, однако его продажи не оправдали ожиданий. По данным «Автостат Инфо», за 2025 год было продано 62 экземпляра i-Van. Замены для i-Pro и i-Van пока не объявлено, но представители компании обещают скорое возобновление информации о модели.

Оцените статью
Тюнинг Таза
Добавить комментарий