Правительство откорректировало программу безопасности дорожного движения

Правительство в четверг одобрило обновленную программу безопасности дорожного движения на 2026-2035 годы, из которой убрали ссылки на «камеры контроля средней скорости». Вместо этого акцент сделан на «увеличении возможностей автоматического контроля дорожного движения». В разделе надзора подчеркивается необходимость упрощения и цифровизации процедур по нарушениям, что позволит повысить эффективность работы.

Советник Министерства климата Мартин-Эрих Торьюс сообщил, что решение об исключении камер из программы было принято 8 декабря на основе общественного мнения. Однако адвокат Карри Гинтер отметил, что суть мер осталась прежней, просто терминология изменилась. «Камеры не исчезли, их просто замаскировали под общие понятия», — сказал он.

Правительство ставит цель уменьшить число погибших в ДТП, стремясь к нулевым смертельным случаям к 2050 году. Программа ориентирована на защиту уязвимых участников дорожного движения, включая детей, и предполагает улучшение инфраструктуры и повышение безопасности на дорогах.

Оцените статью
Тюнинг Таза
Добавить комментарий