Превышение скорости остается главной проблемой российских водителей

Согласно отчету портала «Дром», превышение скорости на 20−40 км/ч считается наиболее распространенным нарушением среди российских автомобилистов. Это мнение высказали 54% из более чем 8000 участников опроса. Наибольшее количество таких случаев зафиксировано на Сахалине и в Томской области.

Также 15% водителей сообщили о наказаниях за превышение скорости на 40−60 км/ч, причем в Югре было зарегистрировано больше всего штрафов за это нарушение. Четыре процента респондентов признались, что превышали скорость на 60−80 км/ч, и Татарстан стал лидером среди регионов по этому показателю.

Кроме того, около 7% участников опроса получили штрафы за превышение скорости более чем на 80 км/ч, чаще всего это происходило в Башкортостане, Москве и Нижегородской области.

Интересно, что почти каждый пятый опрошенный (18%) заявил, что за последние годы не получал штрафов за превышение скорости, и наибольшая доля таких «правильных» водителей оказалась в Якутии, Забайкалье и Хабаровском крае.

В комментариях к опросу водители объясняли свои нарушения невнимательностью и плохой видимостью дорожных знаков. Один из автомобилистов из Омска рассказал о ситуации на участке дороги, где после ДТП были установлены ограничения, однако знак оказался скрыт ветками деревьев.

Оцените статью
Тюнинг Таза
Добавить комментарий